Среда, 8 мая 2024, 00:42 мск

Сенсации не случилось: Бразилия вырвала победу у Хорватии

Первый матч чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Хорватии начался сенсационно. Балканские футболисты уже на первых минутах провели несколько острых атак, одна из которых завершилась взятием ворот бразильцев. После прострела Олича мяч в свои ворота направил Марсело.

Бразильцы усилили давление на ворота хорватов во второй половине первого тайма, в результате чего Неймар дальним ударом поразил ворота Плетикосы. Во втором тайме после спорного падения Фреда в штрафной хорватов, Неймал реализовал пенальти. На последних минутах матча Оскар из-за пределов штрафной площадки пробил в угол ворот и установил итоговый счет 3:1 в пользу бразильцев.

«Это лучший матч открытия из возможных, – сказал после матча Неймар, слова которого цитирует «Спорт-экспресс» со ссылкой на издание ESPN.

«Нам очень хотелось победить. Я просто счастлив, что забил два гола. Оба мяча, если вы заметили, были немного странными. В первом случае я действительно хотел, чтобы мяч прошел между ног защитника, но удар получился слишком слабым. Но главное, что гол состоялся. Как я сохранял спокойствие при выполнении пенальти? Все дело в практике. Да, голкипер меня немного напугал, но мяч в итоге оказался в сетке», – прокомментироал Неймар свои действия на поле.

Бразилия – Хорватия 3:1

Следующий матч бразильцы проведут 17 июня против Мексики. Хорватам предстоит 19 июня сразиться с Камеруном.