Четверг, 2 мая 2024, 01:27 мск

Сборная России проиграла бельгийцам со счетом 1:0 (ФОТО, ВИДЕО) Остаются теоретические шансы на выход в плей-офф

Сегодня на чемпионате мира по футболу в Бразилии сборная России проиграла команде из Бельгии с минимальным счетом 1:0. На последних минутах матча гол забил молодой бельгийский нападающий Ориджи.

Бельгийцы начали матч активными атаками, которые удалось сдержать. Более того российская команда провела несколько контратак, которые завершались опасными ударами по воротам. Реальная возможность открыть счет была у Александра Кокорина, который пробил головой мимо ворот после передачи с левого фланга.

Во втором тайме игра была равной. Обе команды имели голевые возможности, однако на последних минутах бельгийцы разрушили оборону российской команды, одна из атак завершилась взятием ворот.

По итогам матча бельгийцы обеспечили себе участие в следующем раунде чемпионата мира. У сборной России остаются теоретические шансы пробиться в плей-офф.