Понедельник, 29 апреля 2024, 13:21 мск

Россия билась до последнего с Хорватией, но проиграла и покинула ЧМ-2018

Сборная России по футболу в тяжелейшей борьбе выбыла из Чемпионата мира по футболу, проиграв сборной Хорватии в серии пенальти.

Команды активно начали игру, однако все попытки отправить мяч в ворота соперника оказались неудачными. Счет открыл на 31-й минуте Денис Черышев, приблизившись к штрафной и красиво пробив в девятку. На супергол россиянина хорваты ответили стремительной атакой, завершившейся ударом головой Крамарича на 39-й минуте.

Во втором тайма инициативу попытались взять хорватские футболисты, устроив несколько опасных моментов у ворот сборной России. Россияне защищались, но тем не менее провели несколько атак, но безуспешно. Основное время завершилось вничью – 1:1.

В первом тайме дополнительного времени обе сборные пошли вперед. Но удачливее оказались хорваты: на 100-й минуте гол в ворота россиян отправил Вида – 2:1. Сборная Россия после пропущенного мяча включила активный прессинг ворот соперника. В итоге во втором тайме дополнительного раунда на 115-й минуте Марио Фернандес головой поразил ворота Хорватии, сравняв счет – 2:2.

Победитель валидольного поединка в 1/4 финала турнира определился в серии пенальти. Первым бил Федор Смолов – мимо. Брозович забил в ворота Акинфеева – 1:0 в пользу Хорватии. Дзагоев сравнял счет – 1:1. Ударил Ковачич – Акинфеев отразил мяч. Фернандес пробил мимо ворот. Модрич выводит Хорватию вперед – 2:1. Игнашевич сравнивает счет. Вида забил – 3:2 в пользу хорватов. Кузяев отправил мяч – 3:3. Ракитич забил решающий гол и вывел Хорватию в полуфинал ЧМ-2018.

Сочи, служба информации РИА «Новый День»

Сочи. Другие новости 07.07.18

Фан-зона в ЦПКиО переполнена – болельщиков больше не пускают. / «Проклятие граффити»: в Казани срочно рисуют Модрича для наведения неудачи на Хорватию. / «Отдадим всё и даже больше за победу»: сборная РФ обратилась к болельщикам перед матчем с хорватами. Читать дальше