российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
EXPO-2020: В Бангкоке открылся выставочный центр, предваряющий грандиозные проекты по модернизации

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават призвала людей посетить правительственный комплекс Chaeng Watthana, где расположен выставочный павильон для всемирной экспозиции «Таиланд-2020: Следующий шаг Таиланда к Всемирной выставке».

Как пишет «Новый Регион» со ссылкой на издание The Bangkok Post, госпожа премьер-министр председательствовала на церемонии открытия, которая продлится до вторника 12 марта. Экспозиция демонстрирует усилия Бангкока по инвестированию 2 трлн батов (1 доллар = 30 батов) в мегапроекты по развитию инфраструктуры – в большей степени для транспорта – на следующие 7 лет.

Посетители смогут лучше понять, как двухколейная железная дорога поможет сделать транспортное сообщение быстрее и удобнее. «Я хотела бы пригласить людей посетить нашу выставку, которая покажет будущее Таиланда в 2020 году», – заявила госпожа Чинават в эфире еженедельной передачи «Правительство Йинглак встречается с народом» на канале NBT.

В свою очередь, министр транспорта Чатчарт Ситтипан в той же передаче сказал, что двухмиллиардная инвестиция в инфраструктуру создаст новые возможности для страны и тайского народа. В частности, планируется модернизация важнейших транспортных артерий, как-то скоростные автомагистрали, высокоскоростные железные дороги, водные пути, – все это должно стать быстрее, удобнее и экономить топливо.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 11.03.13

Гонконг достоин миграционной зависти. Авторская колонка «НР». Из бывшей английской колонии – о до боли знакомом (ФОТО). / Тайская молодежь в восторге от футболок с портретом Гитлера (ВИДЕО). Гитлер «выглядит забавно», считают в Таиланде. / Работы по расширению аэропорта Пхукета будут закончены к 2015 году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках