российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре прокурор потребовал от нефтяной компании 2,5 млн рублей Во столько эксперты оценили ущерб природе, нанесенный в ходе ликвидации аварии на буровой

Природоохранная прокуратура завершила проверку информации о пожаре на буровой установке в Нижневартовском районе, опубликованной в ряде СМИ. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что, действительно, в июле 2014 года на строящейся скважине ООО «Варьёганская нефтяная буровая компания» произошла авария.

После выброса газоводонефтяной эмульсии на выходе из устья скважины произошло ее возгорание, а затем и буровой установки. В ходе тушения несгоревшая эмульсия загрязнила земли за пределами обваловки кустовой площадки. Разлив эмульсии происходил на протяжении 9 дней до ликвидации аварии.

Обследование места аварии показало, что загрязнение нефтью произошло на участке леса площадью 0,398 га урочища «Аганские озера» Колек-Еганского участкового лесничества. Общий ущерб, причиненный лесам в результате аварии на скважине, составил более 2,5 миллионов рублей.

Расследование Ростехнадзора показало, что авария произошла по вине работников ООО «Варьёганская нефтяная буровая компания». Буровая бригада нарушила технологию проведения работ на скважине. В связи с этим природоохранный прокурор потребовал через суд, чтобы нефтяная компания возместила причиненный окружающей среде ущерб.

Результат рассмотрения искового заявления находится на контроле прокуратуры.

Нижневартовский район, Павел Зубков

Нижневартовский район. Другие новости 12.11.14

За год Югру посетило более 500 тысяч туристов. В Ханты-Мансийске подвели предварительные итоги развития отрасли в 2014 году. / Власти и представители ТЭК обсудят в Ханты-Мансийске «нефтяные налоги». Участники совещания рассмотрят меры по совершенствованию налогообложения в нефтегазовой отрасли. / Власти Тюменской области намерены сохранить налоговые льготы. Длинный ряд фискальных преференций 2014 года будет действовать и в будущем году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках