российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске полицейский подделал документы ради 2 млн рублей Мужчина мошенническим путем рассчитывал получить субсидию по программе «Доступное жилье молодым»

Сотрудники следственного отдела по Нижневартовску завершили расследование уголовного дела в отношении полицейского УМВД по ХМАО-Югре. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, его обвиняют в покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемый решил незаконно получить субсидию из бюджета ХМАО-Югры. Для этого он изготовил фиктивные свидетельства о рождении на двоих детей и предоставил пакет документов в ОАО «Ипотечное агентство Югры». Получив уведомление о постановке на учёт для получения субсидии на имеющихся четверых детей по программе «Доступное жильё молодым» в размере более 2 миллионов рублей, обвиняемый заключил фиктивный договор купли-продажи квартиры, и обратился в ипотечное агентство о перечислении причитающейся ему денежной суммы.

Довести преступный умысел до конца он не смог, так как сотрудники правоохранительных органов выявили факт предоставления обвиняемым фиктивных сведений. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нижневартовск, Павел Зубков

Нижневартовск. Другие новости 14.11.14

На трассе «Сургут – Нижневартовск» Peugeot занесло под встречный мусоровоз. Водитель легковушки погиб на месте. / На трассе под Ханты-Мансийском столкнулись два грузовика. После удара Isuzu загорелся. Водитель и пассажир этой машины погибли. / В Ишимском районе обрушилась часть школы. Прокуратура начала проверку по данному факту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках