российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На объектах ТЭК Югры повысят уровень безопасности Решение принято на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба автономного округа

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба автономного округа. Одним из вопросов повестки участники обсудили обеспечение безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Напомним, что Президент России Владимир Путин во время недавней встречи с новым президентом концерна «Тоталь» Патриком Пуянне отметил, что сейчас и для нефтяной отрасли, и для энергетики в целом настали непростые времена. «Мы должны быть готовы к любым посягательствам и угрозам, обеспечить все необходимое, чтобы доступ к природным ресурсам Югры и России был надёжно защищен», – обратилась к участникам совещания глава региона.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в ходе совещания было отмечено, что на протяжении текущего года в Югре продолжался процесс категорирования и обследования объектов ТЭК. В целом объекты имеют достаточную степень защиты перед террористическими и иными вызовами. В ходе совещания были определены направления работы по адресному усилению безопасности объектов ТЭКа.

Также на заседании речь шла о готовности всех оперативных и специальных сил к предстоящим новогодним и рождественским праздникам. «Пока югорчане будут отдыхать, на обеспечение безопасности и спокойствия жителей должны быть мобилизованы все доступные силы. В том числе, требующиеся для усиления контроля за миграционными потоками. Необходимо организовать дежурство мобильных групп иммиграционного контроля. Мы не должны допустить возникновения в Югре факторов риска», – поставила задачу перед заинтересованными ведомствами Наталья Комарова.

Еще один вопрос повестки касался итогов реализации в 2014 году комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации. План включает более трех десятков направлений деятельности. Особо губернатор Югры выделила информационный и просветительский векторы работы, которым отводится повышенное внимание.

«В будущем году – 70-летний юбилей Победы над фашизмом и нацизмом, а фактически над идеологией терроризма, возведенной в государственный ранг. Связанные с этой годовщиной мероприятия должны стать инструментом противодействия идейным наследникам фашизма, лицам и организациям, оправдывающим их преступления, всем тем, кто разжигает рознь и стоит у истоков терроризма», – резюмировала Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 02.12.14

Дмитрий Кобылкин продемонстрировал Игорю Холманских стройки Ноябрьска. Уральский полпред осмотрел стройплощадки Перинатального центра Ямала и нового микрорайона города. / «ЛУКойл» получила «добро» на опасную утилизацию шлама в Югре. Ханты-Мансийский филиал ФАУ «Главгосэкспертиза России» незаконно одобрил проект обустройства нефтяных месторождений. / На месторождении в Югре произошел пожар. Нефтяникам удалось справиться с возгоранием до прибытия пожарных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках