российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске управляющая компания мешала жильцам создать ТСЖ Нарушение законодательства со стороны «Жилище-Сервис» выявила прокуратура города

Прокуратура Нижневартовска завершила проверку в управляющей компании «Жилище-Сервис». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, сотрудники надзорного ведомства выяснили, что организация нарушает законодательство при управлении многоквартирным домом.

Выяснилось, что компания своевременно не предоставила техническую документацию на многоквартирный дом и иные документы созданному товариществу собственников жилья. По данному факту прокурор города возбудил в отношении юрлица административное делопроизводство по статье «нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом» (ч.1 ст.7.23.2 КоАП РФ).

Нижневартовский отдел инспектирования Службы жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры согласился с доводами прокуратуры и оштрафовал управляющую компанию на 150 тысяч рублей. Не согласившись с постановлением об административном наказании, «Жилище-Сервис» обратилась в Арбитражный суд ХМАО-Югры с заявлением о его отмене, но тщетно.

Устранение нарушений закона, допущенное ООО «УК «Жилище-Сервис», находится контроле прокуратуры.

Нижневартовск, Павел Зубков

Нижневартовск. Другие новости 11.01.15

В 2015 году жителям России придется работать больше. На 1 час. / Серийный насильник-румын, изнасиловавший гражданку России.... ...предложил ей затем «вместе попить пивка».... / Эксперты: В I квартале 2015 года многим российским компаниям грозит дефолт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках