российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд Когалыма обязал чиновников ликвидировать свалку у ТК «Миллениум» Нарушение природоохранного законодательства обнаружила прокуратура города

Прокуратура Когалыма обнаружила несанкционированную свалку отходов в районе ТК «Миллениум». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, ответственность за данное нарушение природоохранного законодательства лежит на администрации города.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что чиновники мэрии надлежащим образом не исполняют возложенные на них обязанности, из-за чего несанкционированная свалка в течение длительного времени в полном объеме не ликвидирована, что вредит экологической обстановке в городе.

В связи с этим прокуратура направила в суд иск к местной администрации с требованием привести земельный участок в надлежащее состояние. Суд удовлетворил требования прокуратуры. Исполнение решения находится на контроле.

Когалым, Павел Зубков

Когалым. Другие новости 13.01.15

В Нефтеюганске «десятка» сбила подростка. Дорожно-транспортное происшествие случилось на пешеходном переходе. / Разведка США против Ванги и Нострадамуса: кто точнее предсказал первые 15 лет ХХI века. О России, о воде и террористической угрозе. / Наталья Комарова познакомилась с гидропоникой. Губернатор Югры призвала развивать инновационные технологии в АПК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках