российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Центр адаптивного спорта Югры удостоен национальной премии Виталий Мутко направил Наталье Комаровой благодарственное письмо

Центр адаптивного спорта Югры стал лауреатом национальной спортивной премии в номинации «Надежда России» как лучшая организация адаптивного спорта. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, таковы итоги Всероссийских конкурсов, организованных Министерством спорта России.

В связи с этим министр спорта России Виталий Мутко направил в адрес губернатора Югры Натальи Комаровой благодарственное письмо за внимание к вопросам развития физической культуры и спорта в автономном округе. «Надеюсь, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет способствовать повышению профессионального мастерства работников сферы физической культуры и спорта, развитию физкультурно-спортивного движения», – обратился к главе региона Виталий Мутко.

Всероссийские конкурсы Министерство спорта России проводит для стимулирования профессиональной деятельности специалистов спортивной отрасли. По их итогам экспертный совет во главе с олимпийской чемпионкой, первым заместителем председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Светланой Журовой утвердил лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта. Победителей конкурса определили по десяти категориям: «Гордость России», «Надежда России», «За служение спорту», «Спортивная солидарность», «Регион в России», «Эпоха в спорте», «Преодоление», «Спортивный парнас», «Спортивный объект России» и «За вклад в развитие физической культуры и спорта в сельской местности».

Напомним, что югорский адаптивный центр был создан в 2006 году. Численность людей с инвалидностью, систематически занимающихся физической культурой и спортом, увеличилась с 2006 года более чем в четыре раза. Кроме того, возросло и количество спортсменов, входящих в сборные команды страны. На сегодняшний день членами различных сборных России являются 66 спортсменов центра адаптивного спорта Югры. Его основной задачей является привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культуры и спортом и их адаптация в обществе. Спортсмены центра адаптивного спорта Югры стали участниками более 1000 российских, европейских и международных соревнований и завоевали 1214 медалей, из них 496 – золотых, 421 – серебряную, 297 – бронзовых.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 21.01.15

Ассоциация нефтегазосервисных компаний Югры получила статус национальной. Задача организации – формирование современной и устойчивой отрасли отечественного нефтегазового сервиса. / Мощности молочного комбината «Ялуторовский» увеличатся на 40 процентов. Модернизация производства обойдется почти в 3 миллиарда рублей. / В Ханты-Мансийске водитель сбил девушку и скрылся. ДТП случилось днем на регулируемом пешеходном переходе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках