российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Березовском районе Югры магазины завышают цены на продукты Прокуратура выявила несколько фактов недобросовестной спекуляции

Прокуратура Берёзовского района Югры в ходе проверок обнаружила нарушения порядка образования цен на продукты питания первой необходимости, в отношении которых существует регулирование торговых надбавок со стороны государства. На территории автономного округа их максимальный размер установило правительство Югры.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, в одном из магазинов посёлка Березово, который принадлежит индивидуальному предпринимателю, торговая надбавка на молоко была превышена 28 процентов. Молоко здесь можно было приобрести по цене 70 рублей за упаковку в 1 литр, вместо максимально допустимой стоимости в 57 рублей 35 копеек. В связи с этим прокурор возбудил в отношении недобросовестного бизнесмена дело по соответствующей статье Административного кодекса (ч.1 ст.14.6 КоАП РФ).

Данное нарушение не было единичным. По аналогичным фактам прокурор района возбудил еще 4 административных производства. Кроме того, десять юридических лиц, занимающихся продажей населению продуктов первой необходимости надзорное ведомство объявило предостережения о недопустимости нарушений законодательства.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, а повсеместные проверки предприятий торговли продолжаются.

Напомним, что в прокуратуре Югры создана межведомственная рабочая группа, которая будет противодействовать нарушениям закона при ценообразовании на социально значимую продукцию. В ее состав вошли представители УМВД России по автономному округу, службы по ХМАО РУ ФСБ по Тюменской области, управлений ФАС и Роспотребнадзора по округу, территориального органа Росстата, департамента экономического развития и Региональной службы по тарифам.

Березовский район, Павел Зубков

Березовский район. Другие новости 22.01.15

Полицейские Нягани задержали большую группу нелегалов. О месте нахождения гастарбайтеров в ОМВД сообщили бдительные горожане. / Наталья Комарова подвела итоги поездки на восток Югры. В ходе рабочего визита губернатор подробно изучила проблемы территорий. / Врач югорской районной больницы стал виновником смерти младенца. Профессиональную ошибку медика определил суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках