российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра дополнительно потратиться на строительство полигонов ТБО и дамб Решение одобрили члены регионального правительства

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова провела заседание регионального правительства, в ходе которого было одобрено внесение изменений в программу обеспечения экологической безопасности на 2014-2020 годы. «Мы перераспределим некоторые объемы финансирования, увеличим вложения в строительство объектов переработки твердых бытовых отходов. Кроме того, дополнительные средства будут выделены на возведение противопаводковых дамб и берегоукрепительных сооружений. Адресные вливания получат мероприятия, связанные с организацией экологического контроля, мониторингом природной ситуации, проведением экологических экспертиз. В целом на охрану окружающей среды из бюджета и инвестиционных программ промышленных предприятий вкладываются значительные ресурсы. Поэтому мы должны понимать, какой эффект от них получаем, где еще остаются проблемы и какие вопросы разрешены», – отметила глава региона.

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, руководитель службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры Сергей Пикунов пояснил, что изменения в программу обеспечения экологической безопасности Югры вынесены в соответствии с принятыми решениями на федеральном и региональном уровне.

«Кроме того, по адресной инвестиционной программе изменения направлены на проектирование комплексных межмуниципальных полигонов с перерабатывающими мощностями для Нижневартовского, Нефтеюганского, Ханты-Мансийского районов. В результате процедуры торгов образовалась экономия 29 миллионов рублей. Поэтому 5 миллионов рублей будут распределены на проектирование полигонов Октябрьского района, Нягани, 12 миллионов рублей – на строительство уже спроектированных объектов, 10 миллионов рублей – на разработку схемы обращения с отходами в Югре. Кроме того, планируется завершить строительство полигона в Лянторе. Изменения позволят откорректировать показатель обеспеченности населения полигонами, объектами размещения отходов до 90% к 2020 году», – уточнил он.

Сергей Пикунов добавил, что в программе также предусмотрены выделение 6,3 миллиона рублей на берегоукрепление Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Ханты-Мансийского района.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 20.04.15

Югра намерена сотрудничать с Курской областью в торговле и инвестициях. Соглашение рассчитано до конца 2016 года. / Лесопромышленники Югры получат более 10 млн рублей на энергосбережение. Наталья Комарова рассчитывает, что это даст мультипликативный эффект. / Мэрия Лангепаса устроила волокиту в вопросах приватизации. Чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках