российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова проконсультировала депутатов перед заседанием думы Врио губернатора поддержала природоохранную инициативу «эсеров»

В преддверии очередного заседания думы Югры временно исполняющая обязанности губернатора Наталья Комарова провела рабочие встречи с депутатами фракций «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». Как сообщили в пресс-службе главы региона, «единороссы» обсудили меры поддержки окружного фонда «Жилище», а также уточнили позицию правительства о судьбе хоккейного клуба «Югра».

Наталья Комарова заверила парламентариев, что хоккейный клуб продолжит работу и дальше. «Мы будем развивать детский и юношеский хоккей, в нашей команде будут играть наши дети», – заявила глава региона. Либерал демократы уточнили на встрече с Натальей Комаровой отдельные аспекты законодательства о капитальном ремонте, а коммунисты обсудили вопрос о дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан.

«Эсеры» предложили в связи с началом сезона массового отдыха на лоне природы установить на въездах в лес мусорные контейнеры и раздавать отдыхающим пакеты с просьбой собирать не только свой, но и чужой мусор в лесу. Врио губернатора поддержала эту инициативу: «Вовлеченность – это самый эффективный способ соучастия».

Отметим, что в повестке сорок четвертого заседания думы Югры значатся такие важные вопросы, как исполнение окружного бюджета за 2014 год, внесение изменений в закон о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также законопроект «Об отдельных вопросах осуществления стратегического планирования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре». Этот документ определяет в числе участников стратегического планирования думу автономного округа, губернатора, региональное правительство, исполнительные органы госвласти, окружную Счетную палату и иные органы в случаях, предусмотренных федеральным законодательством.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.05.15

Авиаперевозчики не проявили интереса к 12 из 43 субсидированных маршрутов в Крым. / Вован, челноки и стертые сапоги Сталина – чем встречает Крым-2015. Авторские заметки и наблюдения корреспондента NDNews Майи Пакуловой. / В Югре главврач незаконно обогатился на 3,5 млн рублей. Суд обязал медика вернуть деньги государству. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках