российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутский бизнесмен пытался откупиться от полиции Он дал взятку, желая избежать ответственности за торговлю алкоголем

Сотрудники следственного отдела по Сургуту СУ СКР по ХМАО-Югре завершили расследование уголовного дела в отношении местного предпринимателя. Как сообщили в пресс-службе регионального управления, его обвиняют покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ).

По данным следствия, бизнесмен, желая избежать административной ответственности за нарушение правил продажи алкогольной продукции, осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, а также конфискации спиртосодержащей продукции, передал сотрудникам полиции взятку в размере 10 тысяч рублей.

Однако довести свой преступный умысел до конца взяткодатель не смог, так как представители власти отказались брать денежные средства, а мужчина задержан на месте преступления. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 23.06.15

В Нефтеюганском районе бензовоз вылетел с трассы в водоем. Водитель был госпитализирован. / Минэкономразвития займется привлечением иностранного капитала в Югру. Соглашение о сотрудничестве было подписано в Санкт-Петербурге. / Югра рассчитывает на поддержку Минпромторга РФ. Регион и министерство заключили соглашение о расширении партнерства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках