российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре развернули широкомасштабные поиски пропавшего ночью Ми-8 Вертолет вылетел из Нижневартовска, но в расчетное время не прибыл в Сургут

Спасатели развернули в Югре широкомасштабные поиски пропавшего вертолета Ми-8, на борту которого находились пять человек. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, борт, выполнявший рейс из Нижневартовска не прибыл в аэропорт крупнейшего города автономного округа в расчетное время (2:40 по местному).

Для поиска пропавшего вертолета в экстренном порядке была активизирована система антикризисного управления, организована работа оперативных штабов и оперативных групп Уральского регионального центра и ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, а также налажено взаимодействие с Федеральным агентством воздушного транспорта, Центром производственных диспетчерских услуг гражданской авиации, Государственным координационным центром поиска и спасения гражданской авиации.

На поиски пропавшей винтокрылой машины были направлены два вертолета Ми-8. На земле к работе приступили поисково-спасательные команды службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП), поисково-спасательного отряда «Центроспас-Югория» и спасателей ГИМС ГУ МЧС России по автономному округу.

Кроме того, в состоянии полной готовности к реагированию находятся два вертолета Ми-8 МЧС России, сотрудники Уральского учебно-спасательного центра, Уральского поисково-спасательного отряда, аэромобильной группировки ГУ МЧС России по автономному округу. В поисках пропавшего вертолета участвуют 145 человек и 21 единица техники, в том числе 5 воздушных судов и 3 плавсредства.

Напомним, конструкторы Ми-8 предусмотрели функцию авторотации, которая позволяет пилоту посадить вертолет даже при отказавшем двигателе.

Сургут, Нижневартовск, Иван Гридин

Сургут, Нижневартовск. Другие новости 02.07.15

Сургутские следователи возбудили дело по факту обнаружения двух трупов. / Прокуратура добилась закрытия двух торговых центров в Югре. Надзорное ведомство обнаружило грубые нарушения пожарной безопасности. / Суд обязал власти Сургута ликвидировать незаконный полигон для снега. Коммунальщики сваливали грязный снег с улиц города на неподготовленную землю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках