российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Ханты-Мансийска заручились поддержкой правительства Югры Наталья Комарова обещала помочь реализовать планы по развитию экономики города

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова в рамках двухдневной работы в Ханты-Мансийске провела встречу с депутатами городской думы. Как сообщили в пресс-службе главы региона, обращаясь к народным избранникам, она подчеркнула, что в муниципалитете необходимо продолжать системную работу, направленную на повышение эффективности бюджета.

Благодаря приложенным усилиям, в прошлом году в окружной столице удалось дополнительно мобилизовать 65 млн рублей. Принятый к исполнению план на текущий год предполагает пополнить городскую казну на 35,5 дополнительных миллионов рублей. Отметим, что уровень долговой нагрузки Ханты-Мансийска составляет 7,4% от доходной части годового бюджета.

Напомним, что ряд мер, направленных на оптимизацию расходов городского бюджета содержатся и в плане первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Ханты-Мансийска. В документе прописаны весьма амбициозные планы. Так, за счет субъектов малого и среднего бизнеса в Ханты-Мансийске планируется создавать 300 рабочих мест каждый год, а объем инвестиций увеличить к 2017 году на 42%. Кроме того, план предполагает ежегодно наращивать объем производимой сельхозпродукции не менее чем на 10%.

«Правительство автономного округа, безусловно, окажет поддержку в достижении этих показателей», – отметила Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск. Июль 03, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Июль 03. Другие новости 03.07.15

В Югре развернули широкомасштабные поиски пропавшего ночью Ми-8. Вертолет вылетел из Нижневартовска, но в расчетное время не прибыл в Сургут. / Сургутские следователи возбудили дело по факту обнаружения двух трупов. / Прокуратура добилась закрытия двух торговых центров в Югре. Надзорное ведомство обнаружило грубые нарушения пожарной безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках