российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Лидером по уровню межнациональной напряженности в Югре стал Ханты-Мансийск Наталья Комарова обсудила проблему с городскими властями

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с чиновниками администрации Ханты-Мансийска. Первой темой для обсуждения стали межнациональные отношения. На актуальность вопроса о роли национальных объединений и автономий в экономическом благополучии и социокультурном развитии округа указал представитель башкирской диаспоры в Югре, который пришел с ним на встречу горожан с губернатором.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, социологи пришли к выводу, что Ханты-Мансийск занимает лидирующую позицию в Югре по уровню обеспокоенности людей, вызванной состоянием межнациональных отношений. Каждый пятый респондент считает ситуацию напряженной, большинство опрошенных также упоминают о напряженности при взаимодействии приверженцев различных религий. Половина респондентов не исключила вероятность возникновения в Ханты-Мансийске межнациональных конфликтов.

Наталья Комарова указала чиновникам на существующие недоработки, предложив им совместно найти причины нарастания напряженности в обществе: «Ни в одном муниципалитете округа таких оценок по данному вопросу нет. В целом эффективностью деятельности органов местного самоуправления в этом отношении люди недовольны. Мы должны понимать, где кроется проблема, и как мы сможем с ней справиться». Кроме того, она признала, что роли межведомственного взаимодействия и работы с гражданами, которые также должны быть сопричастны к проблеме и ее решению не предавалось должного значения. В связи с этим Наталья Комарова поручила чиновникам администрации окружного центра активно вовлекать в деятельность по гармонизации межнациональных отношений общественность.

Заместитель главы администрации Ханты-Мансийска в свою очередь указал, что по данным социологов, 93% горожан никогда не сталкивались с проблемами межнациональной напряженности, но при этом они считают ситуацию напряженной, что указывает на психологические основы проблемы.

Ханты-Мансийск. Июль 03, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Июль 03. Другие новости 03.07.15

Власти Ханты-Мансийска заручились поддержкой правительства Югры. Наталья Комарова обещала помочь реализовать планы по развитию экономики города. / В Югре развернули широкомасштабные поиски пропавшего ночью Ми-8. Вертолет вылетел из Нижневартовска, но в расчетное время не прибыл в Сургут. / Сургутские следователи возбудили дело по факту обнаружения двух трупов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках