российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре возбудили дело о крушении на Оби теплохода Спасатели продолжают искать пропавших без вести людей

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело факту ЧП на акватории Оби в Югре, которое произошло 03 июля. Как сообщили в пресс-службе Уральского СУ СКР на транспорте дело возбуждено по статье «нарушение правил движения и эксплуатации речных судов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч.3 ст.263 УК РФ).

Следствие полагает, что 03 июля теплоход «МРБ-1» (проекта «Т-63М») под управлением капитана-механика следовал из Селиярово в Сургут. Теплоход буксировал пустую баржу «МП-128», толкая ее перед собой. Погода резко ухудшилась, в районе 1379 километра Оби (Сургутский район), на выходе из протоки Светлая Заостровка судно столкнулось с мощным боковым валом и сильным порывистым ветром и затонуло. Местонахождение капитана-механика и моториста-рулевого остается не известным. Поисково-спасательные работы результатов пока не принесли.

На месте ЧП идут работы по подъему теплохода, следователи ведут опрос свидетелей, устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как писал «Новый День», терпящий бедствие теплоход ниже деревни Тундрино обнаружил капитан судна РТ-632. Штурману затонувшего «Костромича» удалось спастись. По его словам, судно ушло под воду 03 июля в период с 19:00 до 20:00 часов местного времени. Теплоход МРБ-1 затонул на судовом ходу, баржу прибило к левому берегу реки.

Сургутский район, Иван Гридин

Сургутский район. Другие новости 07.07.15

В Югре житель поселка расстрелял из ружья полицейского. Мужчине грозит пожизненное заключение. / Аморальная сказка или куда можно прийти с Алисой в стране перманентного абсурда. 27 с половиной тысяч слов драгоценной бессмыслицы – часть II. / Минкомсвязи РФ: Югра – площадка для международных IT-проектов. Николай Никифоров прокомментировал открытие форума информационных технологий с участием стран БРИКС и ШОС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках