российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полицейские Югры раскрыли мошенничество на 3 млн рублей Злоумышленники обогащались за счет регионального бюджета

Оперативники УМВД России по ХМАО-Югре задержали группу вероятных мошенников, причинивших региональному бюджету ущерб в особо крупном размере. Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, оперативники установили, что с 2010 по 2012 год главный бухгалтер одного из бюджетных учреждений автономного округа, путём обмана и злоупотребления доверием руководства организации, вступила в преступный сговор с другими сотрудниками.

Как установили полицейские, злоумышленница, имея в распоряжении электронную цифровую подпись руководителя организации, составляла платёжные поручения, в которые вносила заведомо ложные сведения относительно начисления себе денежных средств. За два года мошенницы перечислили на свои лицевые счета около 3 млн рублей.

По данному факту сотрудники следственного отдела МОМВД России «Ханты-Мансийский» возбудили уголовное дело по статье «мошенничество с использованием служебного положения, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере» (ч.4 ст.159 УК РФ). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн рублей

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 28.09.15

Убийца 2-летнего малыша из Сургута отсидит 14 лет. Мужчина забил мальчика голыми руками. / В Югре Opel на большой скорости столкнулся со встречным Mitsubishi. Один человек погиб, двое получили травмы. / На трассе Ханты-Мансийск – Тюмень лоб в лоб столкнулись ГАЗель и Toyota. Водитель иномарки скончался до приезда «скорой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках