российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре глава энергопредприятия задолжал по налогам 290 млн рублей

Сотрудники Няганского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ХМАО-Югре завершили расследование уголовного дела в отношении гендиректора ОАО «Няганские энергетические ресурсы». Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, его обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (ст.199.2, ч.2 ст.199.1 УК РФ).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, поступившие из Межрайонной ИФНС России №3 по ХМАО-Югре. По данным следствия, с апреля 2012 года по сентябрь 2014 года руководитель предприятия, зная о накопленной задолженности по налогам, а также о наличии решений налоговой инспекции о приостановлении расходных операций по счетам предприятия в банках, скрыл денежные средства, за счёт которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

Обвиняемый создал условия, при которых на расчетные счета предприятия ОАО «НЭРС», перестали поступать средства, а расчёты с поставщиками происходили через расчётные счета третьих лиц. Таким образом, гендиректор сокрыл более 200 миллионов рублей, за счёт которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам с указанного предприятия.

Кроме того, с апреля 2012 года по декабрь 2014 года обвиняемый не исполнил обязанности налогового агента, а именно не перечислил в бюджет РФ исчисленного и удержанного налога на доходы физических лиц в размере около 90 миллионов рублей. В ходе следствия возмещен ущерб в размере около 100 миллионов рублей. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба в полном объёме решением суда на принадлежащее обвиняемому имущество, а также на имущество предприятия ОАО «НЭРС» наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нягань, Иван Гридин

Нягань. Другие новости 05.10.15

Прокуратура Сургута выяснит причины массового побега воспитанников спецшколы. / Югра привлечет инвестиции для реализации гуманитарных проектов. / В Югре «черный лесоруб» повалил почти 90 кубометров деревьев. Ущерб превысил 430 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках