российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ханты-Мансийске налетчики ограбили кредитный офис «Росденьги» (ФОТО) Полицейские задержали преступников «по горячим следам»

Сотрудники Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ХМАО-Югре возбудили в отношении троих жителей Ханты-Мансийска уголовное дело по подозрению в совершении особо тяжкого преступления. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления, молодых людей, в возрасте от 17-ти лет до 21-го года обвиняют в разбойном нападении, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия (ч.2 ст.162 УК РФ).

По данным следствия, вечером 28 ноября молодые люди совершили разбойное нападения на офис компании по выдаче микрокредитов «Росденьги». Два злоумышленник зашли в павильон и, угрожая менеджеру пневматическими пистолетами, потребовали отдать деньги из сейфа. Испугавшись угроз злоумышленников об убийстве, женщина передала грабителям около 25 тысяч рублей и муляж банковской пачки денег. Забрав добычу, злоумышленники скрылись на автомобиле третьего участника преступной группы, поджидавшего их неподалеку. Как только преступники покинули офис, она нажал «тревожную кнопку».

Полицейским удалось в течения часа задержать нападавших. Им предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Следователи проводят сбор и закрепление доказательственной базы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, найти преступников удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. Полицейским удалось установить автомобиль, на котором скрылись злоумышленники, и личность его владельца. Подозреваемые были задержаны сотрудниками ДПС в гараже возле дома, где проживал владелец разыскиваемого авто. Там же обнаружены автомобиль, два пневматических пистолета, маски, муляж денежных средств и часть похищенного.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 29.10.15

Станции «скорой помощи» в Югре получат новые автомобили. Транспорт приобретут на средства частных инвесторов. / На трассе «Югра» седельный тягач раздавил легковушку (ФОТО). Грузовик буксировал цистерну-полуприцеп для перевозки сжиженного газа. / В Югре коммунальщики незаконно устанавливали тарифы. Нарушения в Березово выявила прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках