российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра поборется за право проведения ЧМ-2020 по биатлону Виктор Майгуров считает, что подготовку нужно начинать уже сейчас

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание организационного комитета по подготовке и проведению межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий в автономном округе. Как сообщили в пресс-службе губернатора, в заседании также принял участие первый вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров.

Участники мероприятия обсудили подготовку заявки Югры на проведение Чемпионата мира по биатлону 2020 года, а также этапов Кубка мира по биатлону 2019, 2020 годов. «Конкуренция в этом сегменте спортивных состязаний значительно обострилась по сравнению с уровнем пяти-, десятилетней давности. Тем не менее, надо сделать всё, чтобы презентация Югры стала убедительной и конкурентной на фоне предложений других регионов России и мира», – подчеркнула Наталья Комарова.

В свою очередь Виктор Майгуров пояснил, каким образом Союз биатлонистов России будет проводить отбор участников: до конца декабря регион должен направить свою заявку на участие. В начале следующего года правление российского Союза биатлонистов рассмотрит все заявки от регионов и определит кандидата от России на участие в конгрессе, который пройдет 1-4 сентября следующего года в Кишиневе (Молдова). Именно там будет объявлен регион, в котором пройдет Чемпионат мира 2020 года.

«Конкуренция очень высокая. Мы понимаем, что от наших регионов будет не одна заявка, а как минимум две. Речь о тех стадионах, которые имеют международную лицензию класса «А». Все очень сильные, все места известные. Шансы у нас есть, главное – начинать подготовку уже сейчас, за полгода до проведения конгресса, чтобы о нас знали», – отметил Виктор Майгуров, который также является членом правления Союза биатлонистов России.

Отметим, что за право проведения Чемпионата мира по биатлону в 2020 году выступают Тюменская область, Сочи, Уфа и Красноярский край. Конкуренцию России на международном уровне составляют Германия, Чехия, Беларусь, Словения и Италия.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 24.11.15

В Югре жителей новостроек освободили от сборов на капремонт. Льготный период составит пять лет с момента сдачи дома в эксплуатацию. / На трассе под Сургутом по вине автоледи столкнулись Volkswagen и Chevrolet. Водители были госпитализированы с места ДТП. / Главным пиарщиком Югры стала пресс-секретарь губернатора. Елена Шумакова возглавила окружной департамент общественных и внешних связей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках