российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Средняя зарплата в Югре почти достигла 60 тысяч рублей

В Ханты-Мансийске состоялось заседание трёхсторонней комиссии автономного округа по вопросам регулирования социально-трудовых отношений. В ней приняли участие представители органов госвласти, объединения работодателей и объединения союза профсоюзов.

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, на заседании комиссии обсуждалась ситуация на рынке труда в Югре в текущем году. Директор департамента труда и занятости населения автономного округа Алексей Варлаков сообщил, что уровень регистрируемой безработицы в среднем по году составил менее, 0,5%. «По данному показателю Югра стабильно входит в число субъектов Российской Федерации с низким уровнем регистрируемой безработицы», – отметил Алексей Варлаков.

Также участники обсудили вопрос индексации заработной платы в автономном округе. Согласно федеральному законодательству, работодатели обязаны индексировать заработную плату, исходя из размера минимальной зарплаты. По итогам 2014 года средняя зарплата работающих по полному кругу предприятий автономного округа по всем видам экономической деятельности выросла более, чем на 6% по отношению к 2013 году, а за январь-сентябрь 2015 года она составила 58982 рублей, что выше уровня зарабплаты прошлого года на 4%.

Кроме того, участники комиссии обсудили вопросы реализации трехстороннего соглашения, заключенного на 2014-2016 годы, совершенствования законодательства в части оценки условий труда и о результатах деятельности муниципальных трехсторонних комиссий. Отметим, что трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в автономном округе осуществляет свою деятельность более 12 лет. Орган является инструментом согласования интересов, нужд и потребностей работников и работодателей.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 25.12.15

Внедорожник столкнулся с ВАЗом в Сургутском районе. Три человека получили травмы. / Рабочие срубили в Нижневартовске 23 дерева на 850 тысяч рублей. / Прокуратура озвучила причины ноябрьской аварии на газопроводе в Югре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках