российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Два спортивных чиновника ответят в Югре за хищения Региональный бюджет «похудел» из-за них на 8 млн рублей

В Ханты-Мансийске перед судом предстанут экс-начальник отдела департамента физкультуры и спорта ХМАО-Югры и бывший директор Центра спортивной подготовки сборных команд Югры. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, сотрудники отдела по расследованию особо важных дел завершили расследование уголовного дела в отношении чиновников.

Бывшая начальница отдела департамента физкультуры обвиняется в злоупотребление должностными полномочиями и мошенничестве (ч.1 ст.285, ч.3,4 ст.159 УК РФ), а экс-директора центра спортподготовки – в пособничестве в совершении мошенничества и служебном подлоге (ч.5 ст.33, ч.4 ст.159, ч.2 ст.292 УК РФ).

По данным следствия, с 2011 года по 2014 год чиновница окружного департамента похитила деньги, принадлежащие подведомственному ей бюджетному учреждению «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры». Для этого она фиктивно трудоустроила лиц, которые фактически свою работу не выполняли. В итоге 8 млн рублей были перечислены на расчётный счёт фиктивно трудоустроенных работников, к которому обвиняемая имела доступ. В последствии начальник отдела департамента израсходовала деньги в личных целях.

«Директор БУ ХМАО-Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» оказывал обвиняемой содействие в хищении указанных денежных средств путем подписания документов о приеме на работу фиктивно трудоустроенных лиц, а также подписания табелей учета рабочего времени с заведомо внесенными ложными сведениями о выполнении трудовых обязанностей данными лицами», – рассказали в региональном управлении СКР.

В ходе расследования уголовного дела были приняты меры к обеспечению возмещения ущерба. Судом по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемой. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 02.03.16

В Югре нефтяники при помощи подрядчиков уничтожили 6 га леса. / Холманских и Комарова осмотрели «школу северного тепличного хозяйства». Уральский полпред и глава Югры проинспектировали комплекс в деревне Ярки. / Арестован второй фигурант дела о гибели троих сургутян на пожаре. Мужчины будут дожидаться суда за решеткой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках