российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Главбух школы в Лангепасе попалась на хищениях Ущерб превысил 230 тысяч рублей

Прокуратура Лангепаса утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера средней общеобразовательной школы №5. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, ее обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения и злоупотреблении должностными полномочиями (ч.3 ст.159, ч.1 ст.285 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Следствие установило, что в декабре 2013 года главбух, используя служебное положение, похитила деньги. Также, злоупотребляя должностными полномочиями, она незаконно начислила премии в завышенном размере отдельным сотрудникам школы. В результате её незаконных действий департаменту образования автономного округа причинен ущерб на сумму более 230 тысяч рублей. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Лангепас, Иван Гридин

Лангепас. Другие новости 04.04.16

В Сургуте разыскивают наехавшего на ногу ОМОНовцу беглеца. Мужчина скрылся на автомобиле Lexsus. / Прокурор ХМАО получил нового помощника – из Екатеринбурга. / Суд Мегиона вынес приговор полицейскому за суицид задержанного. Мужчину признали виновным в халатности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках