российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Украинец получил 9,5 лет «строгача» за наркоторговлю в Сургуте

Сургутский городской суд вынес приговор гражданину Украины. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре, мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ).

Гособвинитель представил суду исчерпывающие доказательства того, что в сентябре 2015 года подсудимый вступил в преступный сговор с неустановленным лицом дляя незаконного сбыта на территории Сургута синтетического наркотика. Подсудимый получил наркотики, которые разделил на две части, одну из которых хранил при себе, а другую – по месту своего проживания.

После этого часть наркотиков он разместил в тайники на территории города. Однако преступный умысел не был доведён до конца, так как он был задержан сотрудниками наркоконтроля. Из незаконного оборота было изъято более 2 кг «синтетики».

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал наркосбытчика виновным и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 12.04.16

В Югре на Иртыше и Северной Сосьве ожидаются ледовые заторы. Подъем воды в реках прогнозируется на уровне прошлогодних значений. / В Сургуте нашли утопленника. Тело обнаружили в водоеме рядом с улицей Никольская. / В Сургуте опрокинулась маршрутка (ФОТО). Пострадали три человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки