российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ПР предложили организовать новые олимпийские игры

В российской «Партии Роста» выступили с инициативой создания новых по-настоящему спортивных всемирных игр, в противовес дискредитированным евро-американскими чиновниками Олимпийским играм. Об этом в беседе с корреспондентом агентства заявил координатор тюменского областного отделения «Партии Роста» Гарри Столяров.

Напомним, что в начале этой недели, всемирное антидопинговое агентство (WADA) обнародовало итоги расследования независимой комиссии, из которых следует, что в России допинг поддерживался государством. В докладе были названы фамилии российских чиновников, замешанных в скандале.

После этого антидопинговые агентства десяти стран во главе с США заявили, что намерены добиваться от Международного олимпийского комитета отстранения сборной России от участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в полном составе.

«Это не спорт – это очередные антироссийские санкции. Ввели экономические, ввели политические, теперь вводят спортивные санкции. МОК и псевдонезависимые антидопинговые институты, превратились в евро-американские бюрократические инструменты, с помощью которых, в зависимости от заказа, теперь можно кого-то поощрить, а кого-то наказать.

Фактически, то, что мы сейчас наблюдаем в отношении российских спортсменов – это уничтожение олимпийского движения. Одним из основных принципов этого движения всегда был принцип удаленности от политики. И теперь этот принцип выброшен на свалку. Насколько интересны миру станут политически ангажированные Олимпиады – это большой вопрос.

Так что возможно пришло время подумать об организации новых всемирных, по-настоящему спортивных и консолидирующих соревнований вместо дискредитированной чиновниками Олимпиады», – подчеркнул Гарри Столяров.

Тюмень, Москва, Иван Гридин

Тюмень, Москва. Другие новости 20.07.16

Экс-глава нижневартовской компании выплатит государству более 15 млн рублей. Такой ущерб он нанес бюджету налоговым преступлением. / В Югре бесследно пропали два нефтеюганца. Следователи возбудили уголовное дело. / В югорском Советском предприятие выплатило 1,5 млн рублей долга по зарплате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках