российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Партия Роста» требует отдать под суд чиновников МОК и ВАДА

Российская «Партия Роста» выступила с инициативой организации судебного преследования в отношении чиновников МОК и ВАДА, которые имеют отношение к отстранению паралимпийской сборной России от игр в Бразилии. Об этом сообщил координатор «Партии Роста» в западносибирских регионах Гарри Столяров.

Напомним, международный паралимпийский комитет (МПК, IPC) отстранил сборную России от Паралимпиады в Рио. Об этом объявил накануне глава МПК Филип Крэйвен. Решение принято единогласно и вступает в силу немедленно

Между тем, по словам Столярова, данное решение МОК политизировано и продолжает практику «шельмования России».

«Трудно представить более подлое и абсурдное действие, чем запрет на участие нашей команды в паралимпийских играх. Само упоминание допинга в этом контексте – запредельный цинизм. Ведь речь идет о людях, для которых регулярное употребление сильнодействующих лекарств зачастую вопрос жизни и смерти. Паралимпийское движение – это не спорт достижений. Участие в них – само по себе подвиг. И обидеть этих людей только из желания еще раз уязвить нашу страну – невероятная низость.

Мы еще после отстранения олимпийцев создали петицию о приостановлении членства России в Международном Олимпийском Комитете и начале работы над организацией новых международных соревнований, верных духу олимпийского движения. Сейчас мы лишний раз убеждаемся в своей правоте. МОК и подведомственные ему организации – это структуры, уже не подлежащие реформированию. Гангренозную конечность вылечить невозможно – только ампутировать.

Но, помимо этого, необходимо судебное преследование всех причастных к этой омерзительной пропагандистской кампании. И иски должны быть направлены не против структур, а против персоналий. Каждый чиновник, в той или иной мере причастный к последним решениям МОК и ВАДА, должен предстать перед судом. И не только за клевету. С них необходимо потребовать и компенсацию за моральный ущерб пострадавших спортсменов, и за убытки российских рекламных компаний, и за недополученную прибыль российских фирм-спонсоров команды.

И, возможно, начинать следует с российских судов, и только потом переходить к международным. Американцы не первый год принуждают граждан других стран и иностранные фирмы и банки выполнять решения своих внутренних судов. Этот опыт давно пора освоить и поставить на службу интересам России», – подчеркнул Гарри Столяров.

Тюмень. Другие новости 08.08.16

«Бюллетени Брайля» не помогут большинству незрячих избирателей. / Столяров: импортозамещения без госгарантий – быть не может. / В Югре чиновники попались на махинациях с жилищными бюджетами. Следователи и эксперты подсчитывают ущерб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках