российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Гарри Столяров: «Забудь про идиотов, Юля, ты лучше всех! Ты победишь!»

Представители российской Партии Роста выступили со словами поддержки в адрес тюменской пловчихи Юлии Ефимовой, которая накануне взяла серебро на 100-метровке брассом на Олимпиаде в Бразилии. В частности победу Ефимовой прокомментировал координатор западносибирских отделений Партии Роста, депутат Тюменской областной думы Гарри Столяров.

Столяров напомнил, что сначала наша спортсменка пережила общий стресс вместе со всеми российскими олимпийцами – к Играм ее допустили только за день до их начала. А накануне финала Юлии пришлось выдержать нападки недобросовестных соперниц, опять затянувших «дурацкую песню про «допинг». Первой высказалась американская пловчиха Лили Кинг, обошедшая в итоге Юлю и занявшая первое место, потом к ней присоединились неудачницы – не прошедшие в финал шведская и ирландская пловчихи. Последняя даже назвала Ефимову «мошенницей». Обвинения тут же подхватила пресса, а на самом финале российскую спортсменку освистали трибуны…

«Взяла бы наша красавица золото, если бы ей так методично не мотали нервы? Да плевать! Хотя и взяла бы, никаких сомнений. Но эта серебряная медаль весит больше, чем десяток золотых. Юля выдержала и победила. И будет побеждать и дальше. Но снова встает все тот же вопрос: зачем нам участие в таких играх, где нашим спортсменам приходится снова и снова проходить через унижения, где они находятся в заведомо неравных психологических условиях?

И еще. Не знаю, станет ли Юля подавать в суд на соперниц. Наверное, нет. Они ведь, в сущности, просто несчастные дети, воспитанные душевными инвалидами. Они же не сами выросли шакалами – их такими делали с детства… Таких жизнь наказывает сама. Но журнал «Slate» обязательно должен получить судебный иск, и журналист, назвавший Юлю «злодейкой», и редактор, выпустивший эту мерзость в печать. Не только каждый чиновник МОК, причастный к высосанному из пальца «допинговому скандалу», но и любой журналист, оскорбивший российского спортсмена, должен предстать перед судом.

А мы пока, вместе со всеми российскими болельщиками, поздравляем Юлю и желаем ей дальнейших побед и счастья в жизни помимо спорта. Это она – настоящий победитель. Сегодня у нее начинаются отборочные раунды на следующую дистанцию – 200 метров. Забудь про идиотов, Юля, ты лучше всех! Ты победишь!», – уверен Гарри Столяров.

Тюмень, Святослав Булгарин

Тюмень. Другие новости 10.08.16

Партия Роста сняла с выборов кандидатов от КПРФ и ЛДПР. / В США скончался скульптор Эрнст Неизвестный. / «Мы были готовы к такому повороту событий», – паралимпиец Арефьев об отстранении сборной России (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках