российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
России нужно добиться наказания для спортивных чиновников за «допинговый скандал» Координатор ТРО «Партии Роста» настаивает на судебном преследовании виновных

Все, кто причастен к ситуации с отстранением российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, должны понести заслуженное наказание. С таким заявлением выступил депутат Тюменской областной думы, координатор регионального отделения «Партии Роста» Гарри Столяров.

«Закончились Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Та часть российской команды, которая попала на Олимпиаду, в соперничестве с полными командами других стран заняла четвертое место в медальном зачете. Мы все видели, чего это стоило спортсменам. Они не успели отойти от стресса, высосанного из пальца «допингового скандала», когда многие до последнего дня не знали, поедут или останутся. И, приехав на Олимпиаду, сразу оказались под мощным прессом психологического и идеологического давления. Их освистывали, провоцировали, оскорбляли. Мы помним, какой травле была подвергнута наша Юлия Ефимова перед первым финальным заплывом. Никто не сомневается, что, не будь этого подлого шакальего хора прессы и неудачливых соперниц, обе ее серебряные медали были бы золотыми.

Какое место заняла бы российская команда, если бы поехала на Игры в полном составе? Если бы Игры проходили в полном соответствии с олимпийским принципом – «спорт вне политики»? Если бы не демонстративное подсуживание американцам, доходящее до прямых нарушений правил, как на эстафете 4х100? Первое или второе? Этого мы уже никогда не узнаем…

Еще до начала Олимпиады мы составили петицию о необходимости выхода России из Международного Олимпийского Комитета и начала создания новой международной спортивной организации, верной принципам олимпийского движения. К сожалению, желание болельщиков увидеть выступления хотя бы части наших спортсменов на Играх оказалось сильнее. Но вот сейчас зрелище закончилось.

И сразу же возникли предложения все тех же международных чиновников об отмене отстранения россиян и их возвращении на международные соревнования. Откуда такая поспешность? Неужели вдруг осознали, что могут понести ответственность за предолимпийскую клевету и омраченный праздник?

Мы очень надеемся, что никто из участников этой грязной истории не останется безнаказанным. Что каждому «замазанному» чиновнику будет предъявлено множество судебных исков – от российских спортивных федераций, и от каждого пострадавшего спортсмена. Государство не может и не должно персонально судиться с каждым околоспортивным жуликом, но оно может и должно организовать и финансировать эти процедуры от имени всех, чьи интересы были задеты. Мы не можем предотвратить разложение в международных структурах и их подчинение диктату США. Но мы можем и должны продемонстрировать всем, что за поспешное и бездумное исполнение американских директив каждый исполнитель будет отвечать персонально», – уверен Гарри Столяров.

Тюмень, Иван Гридин

Тюмень. Другие новости 22.08.16

Столяров: 100 тысяч новых рабочих мест в Тюменской области – не проблема. Локомотивом может выступить строительная отрасль. / Большинство россиян потеряли возможность взять ипотеку. Кредитование на вторичном рынке жилья доступно только в 12 регионах РФ. / В Пыть-Яхе в ДТП с участием «Нивы» и минифургона погиб человек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках