российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутский полицейский избивал задержанных и применял электрошок

Сотрудники следственного отдела по Сургуту в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего помощника оперативного дежурного дежурной части отдела полиции УМВД России по городу, которого обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ), выявили новые факты преступной деятельности бывшего полицейского.

Уголовное дело в отношении мужчины было возбуждено после того как стало известно, что 9 августа 2016 года обвиняемый, находясь при исполнении должностных обязанностей в помещении дежурной части отдела полиции, избил двух административно-задержанных лиц, причинив им телесные повреждения различной степени тяжести.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Юрге, в ходе расследования уголовного дела были выявлены дополнительные факты противоправной деятельности обвиняемого. Установлено, что в этот же день аналогичным образом от действий полицейского пострадали еще двое мужчин, также доставленных в дежурную часть за совершение административных правонарушений. При этом одного из них полицейский не только избил но, и применял электрошок.

По каждому из указанных фактов сотрудники следственного отдела по Сургуту возбудили и расследуют уголовные дела, которые в настоящее время соединены в одном производстве. По ходатайству следователя суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений.

Напомним, по результатам служебной проверки, проведенной по данному факту региональным управлением МВД, обвиняемый уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 26.08.16

В Нижневартовском районе иномарка врезалась во встречный КамАЗ (ФОТО). / Педофил из Пыть-Яха проведет за решеткой 15 лет. Мужчина надругался над несовершеннолетней падчерицей. / «Партия Роста»: WADA убило международный спорт в его прежнем виде. Выход один – создание нового наднационального антидопингового комитета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках