российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Столяров: Когда власть забыла о роли учителей, мы пережили унижения и провалы 90-х

Депутат Тюменской областной думы, координатор регионального отделения «Партии Роста» Гарри Столяров поздравил с Днем знаний учителей, школьников, студентов и родителей. В частности, Столяров подчеркнул, что социально-экономический крах, который Россия переживала в 90-е годы прошлого века, связан как раз с недостатком внимания со стороны властей к проблемам системы образования.

«Сегодня один из главных наших праздников – День знаний. Закончились летние каникулы, и начались занятия во всех учебных заведениях. Поздравляем с этим замечательным праздником всех, кто учится и всех, кто учит. Для нас, как партии профессионалов, он особо значим и близок. Чтобы выкрикивать лозунги или исполнять приказы, образование не нужно. Но решать реальные экономические и социальные проблемы, вытащить экономику из кризиса и создать сильное государство свободных людей смогут только высокообразованные специалисты.

Именно развал системы образования был одной из главных причин почти двадцатилетней остановки в развитии нашей страны. И только в последние годы мы продолжили развитие науки и техники с той точки, на которой остановились в конце 80-ых годов. И нам всем предстоит еще немало трудов, чтобы преодолеть последствия этого провала.

Дорогие студенты и школьники! Мы с вами живем в эпоху, когда значение образования растет с каждым днем. Сегодня за жизнь одного поколения сменяется целая историческая эпоха. Если человек хочет оставаться в числе тех, кто понимает суть происходящих изменений, тех, кто способен принимать решения, меняющие характер этих изменений в нужную сторону, просто оставаться востребованным профессионалом – он должен в среднем раз в 15 лет получать дополнительное образование. Не забывайте, что образование – ваш самый главный капитал в сегодняшнем мире, и его значение будет только расти. Относитесь с максимальной ответственностью к выбору – где и чему именно вы хотите учиться – и к тем годам, которые отведены вам для того, чтобы нарастить и приумножить этот капитал.

Дорогие учителя и преподаватели! Вы – главная опора страны, все ее завтрашние победы или поражения зависят в первую очередь от вас. Когда верховная власть забыла о вашей роли в обществе, мы пережили унижения и провалы 90-ых. Сейчас это понимание возвращается. И высказывания отдельных политиков, предлагающих вам уходить в бизнес, если вас что-то не устраивает, ничего не меняют. Это просто последние следы уходящего прошлого, а у нас с вами впереди будущее. Существует известное высказывание, приписываемое Бисмарку: «Битву при Садовой выиграл прусский школьный учитель». Это верно не только в военной сфере, но и в любой другой. Любой успех, любое достижение страны – это, в первую очередь, достижение учителей.

Огромное вам спасибо за ваш титанической труд, за ваш каждодневный подвиг ради это самого будущего!

И последнее – так же, как сменяются поколения ваших учеников, должны сменяться и поколения политиков. За последние десятилетия вы уже видели и могли оценить деятельность всех старых партий. Кто-то из них внес свою долю усилий в развитие нашей страны, кто-то все эти годы занимался только пустой болтовней. Но все – и те, у кого есть заслуги, и те, у кого их нет – рано или поздно устаревают. Если вы хотите новой и лучшей жизни для своих учеников и детей – голосуйте за новое», – резюмировал Гарри Столяров.

Тюмень, Святослав Булгарин

Тюмень. Другие новости 01.09.16

На экс-главу УКСа Нефтеюганска завели еще одну «уголовку». / «Партия Роста»: вопрос существования Фонда капремонта необходимо пересмотреть. «Вся конструкция с юридической точки зрения чрезвычайно сомнительна». / На трассе в Нефтеюганском районе Toyota «влетела» под КамАЗ (ФОТО). В ДТП погибли 4 мужчины, еще один человек госпитализирован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках