российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Газпром межрегионгаз Север» незаконно оставила поселок без тепла и горячей воды

Нефтеюганская межрайонная прокуратура завершила проверку по факту прекращения в июне 2016 года поставок газа на котельную предприятия ООО «СервисКомфорт». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре, следователи установили, что между газоснабжающей организацией ООО «Газпром межрегионгаз Север» и теплоснабжающей организацией ООО «СервисКомфорт» имеются договорные отношения по поставке газа.

В связи с тем, что теплоснабжающая организация накопила задолженность по оплате за потреблённый газ ООО «Газпром межрегионгаз Север» прекратило поставлять топливо на котельную предприятия, непосредственно связанную с обеспечением жителей домов посёлка Сингапай и социальных объектов отоплением и горячим водоснабжением.

Между тем действующее законодательство не допускает ограничение подачи газа при наличии потребителей, которые своевременно оплачивают за коммунальные услуги. При этом ООО «СервисКомфорт» своевременно сообщило поставщику газа о наличии добросовестных потребителей и направило проект соответствующего соглашения.

Таким образом, действия газоснабжающей организации по ограничению поставки ресурсов потребителям являются незаконны. Межрайонный прокурор обратился в суд с иском о признании действий поставщика газа по прекращению поставки газа жителям посёлка незаконными.

Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил. В настоящее время газоснабжающая организация устранила нарушения прав потребителей.

Сингапай, Иван Гридин

Сингапай. Другие новости 16.09.16

Зима будет теплой, – Росгидромет дал прогноз на отопительный период. Вероятность – 68-70% (ФОТО). / Комарова проинспектировала новые детсады Ханты-Мансийска (ФОТО). / На дороге Тюмень – Ханты-Мансийск ВАЗ «влетел» под встречную фуру (ФОТО). Водитель погиб, еще два человека получили травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках