российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Правительство Югры выделит дорожникам дополнительные средства

Правительство Югры, заседание которого состоялось под председательством первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина, внесло изменения в государственную программу автономного округа «Развитие транспортной системы ХМАО-Югры на 2016 – 2020 годы».

Проект был разработан департаментом дорожного хозяйства и транспорта округа. По словам главы ведомства Валерия Фомагина, в документе уточнены ассигнования на 2016 год по предоставлению субсидий предприятиям автомобильного, воздушного, водного, железнодорожного транспорта на возмещение убытков от пассажирских перевозок в пригородном и межмуниципальном сообщении на территории округа.

Кроме того, в документе имеются расчеты по предоставлению субсидии муниципальным образованиям автономного округа на строительство, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. Общая сумма субсидии – более 1,3 млрд рублей. Помимо возмещения убытков, эти средства будут также направлены на реконструкцию автодороги Нягань – Талинка, ремонт дорог местного значения.

Также правительство автономного округа решило выделить дополнительные субсидии бюджетам городских округов и муниципальных районов на софинансирование расходов местных бюджетов по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения.

В связи с увеличением налоговых ставок на акцизы на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо и моторные масла, начиная с апреля 2016 года, дополнительный объем доходов бюджета автономного округа (дорожного фонда) в 2016 году планируется в размере 500 млн рублей. Кроме того, в 2016 году в бюджет автономного округа (дорожный фонд) ожидается дополнительное поступление 455,9 млн рублей доходов, связанных с дорожной деятельностью, в связи с изменением правил начисления платежей за проезд тяжеловесного автотранспорта.

«Предлагается дополнительные доходы распределить муниципальным образованиям автономного округа с учетом гарантийных обязательств муниципальных образований о 100% освоении средств в 2016 году на условиях софинансирования: 95% – бюджет автономного округа и 5% – местный бюджет», – резюмировал Валерий Фомагин.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.09.16

«Газпром межрегионгаз Север» незаконно оставила поселок без тепла и горячей воды. / Зима будет теплой, – Росгидромет дал прогноз на отопительный период. Вероятность – 68-70% (ФОТО). / Комарова проинспектировала новые детсады Ханты-Мансийска (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках