российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутский гаишник ответит за избиение пассажиров нарушителя Его подозревают в превышении должностных полномочий

Сотрудники следственного отдела по Сургуту возбудили уголовное дело в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, его подозревают в превышении должностных полномочий (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, 27 мая около 2:00 возле дома №11 по улице Киртбая в Сургуте сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением местного жителя. В ходе проверки документов они выяснили, что у мужчины отсутствует полис обязательного страхования гражданской ответственности. Водитель отказался сесть в патрульный автомобиль для составления административного протокола и, заблокировав двери машины, начал движение по улице, при этом нарушая правила дорожного движения.

Для оказания помощи коллегам на место прибыла еще одна патрульная машина. Когда спустя непродолжительное время автомобиль с нарушителем удалось остановить, один из сотрудников дорожно-патрульной службы, превышая должностные полномочия, нанес пассажирам задержанного транспортного средства, не оказывающим какого-либо сопротивления, удары ногами в область туловища.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело возбуждено на основании материалов служебной проверки, проведенной оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по ХМАО-Югре.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 27.09.16

Осенью в Югре призовут в армию 1613 молодых людей. Кампания стартует 1 октября. / На подъезде к Сургуту седельный тягач смял легковушку (ФОТО). / Суд Сургута вынесет приговор главному инженеру, причастному к гибели людей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках