российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Мегионе чиновник отдал муниципальные землю в аренду за 1 рубль Ущерб от его действий превысил 16 млн рублей

Сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело в отношении должностного лица департамента муниципальной собственности администрации Мегиона. Как сообщили в пресс-службе СКР, его подозревают в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, в ноябре 2014 года департамент заключил договор аренды земельного участка площадью 161952 квадратных метров на срок 10 лет для использования под земли общего пользования с ООО «Имущественный комплекс». Вместе с тем, учитывая, что данный земельный участок расположен в зоне производственного назначения, использоваться в качестве земель общего пользования он не мог.

При этом установленная договором арендная плата за пользование земельным участком составила менее 1 рубля в год. С момента заключения договора аренды контроль за использованием земельного участка департамент муниципальной собственности не осуществлял, как и контроль за использованием земли арендодателем.

В результате действий чиновника бюджет Мегиона недополучил более 16 млн рублей в качестве арендной платы за земельный участок. Стоит отметить, что на деле в местный бюджет за использование данного земельного участка поступило всего 3 копейки.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В департаменте муниципальной собственности администрации Мегиона изъята служебная документация, имеющая значение для следствия.

Мегион, Иван Гридин

Мегион. Другие новости 28.09.16

Сургутский гаишник ответит за избиение пассажиров нарушителя. Его подозревают в превышении должностных полномочий. / Осенью в Югре призовут в армию 1613 молодых людей. Кампания стартует 1 октября. / На подъезде к Сургуту седельный тягач смял легковушку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки