российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Житель Нижневартовска ответит в суде за экстремизм и сочувствие террористам

Прокуратура Югры утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника запрещенной в России экстремистской организации «Хизб-ут-Тахрир аль Ислами». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры автономного округа, его обвиняют «участии в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической и в возбуждении ненависти, либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (ч.2 ст.205.5 и ч.1 ст. 282 УК РФ).

Следствие установило, что житель Нижневартовска, являясь членом террористической организации «Хизб-ут-Тахрир аль Ислами», заведомо зная, что деятельность указанной организации признана террористической и запрещена, незаконно принимал участие в её деятельности. Обвиняемый привлекал граждан к участию в данной организации, распространял запрещенную литературу экстремистского характера.

Кроме того, в ноябре 2014 года, используя персональный компьютер, умышленно разместил в социальной сети «ВКонтакте» видеозаписи, которые содержали высказывания, обосновывающие необходимость вражды, массовых беспорядков, а также применения насилия в отношении представителей определенной нации. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 28.09.16

Игорь Холманских заявил о необходимости усиления работы с нелегальными мигрантами (ФОТО). / В Мегионе чиновник отдал муниципальные землю в аренду за 1 рубль. Ущерб от его действий превысил 16 млн рублей. / Сургутский гаишник ответит за избиение пассажиров нарушителя. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки