российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Стоматологию Урая суд обязал вернуть в бюджет 1,7 млн рублей

Прокурор Урая обратился в суд с иском о взыскании с работников стоматологической больницы более 1,7 млн рублей в пользу Российской Федерации. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, основанием для обращения послужило возбуждение уголовного дела в отношении работников частной стоматологической больницы и их руководителя. Их обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Установлено, что 7 медицинских работников стоматологической больницы в Урае и их руководитель осуществляли приписки в медицинской документации по стоматологическим услугам. В результате из территориального отделения Фонда обязательного медицинского страхования стоматология незаконно получила средства на оплату фактически неоказанных больным услуг.

В результате незаконных действий ФОМСу причинен ущерб на сумму более 1,7 млн рублей. Уголовное дело в отношении медицинских работников было прекращено, в связи с применением акта об амнистии. Прекращение уголовного дела по нереабилитирующему основанию не является основанием для освобождения от обязанности возместить ущерб. В связи с этим прокурор направил в суд исковое заявление. Суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Урай, Иван Гридин

Урай. Другие новости 29.09.16

Житель Нижневартовска ответит в суде за экстремизм и сочувствие террористам. / Игорь Холманских заявил о необходимости усиления работы с нелегальными мигрантами (ФОТО). / В Мегионе чиновник отдал муниципальные землю в аренду за 1 рубль. Ущерб от его действий превысил 16 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках