российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра присоединилась к всероссийскому фестивалю науки Главной площадкой стал Ханты-Мансийский музей геологии, нефти и газа

Ханты-Мансийский музей геологии, нефти и газа впервые принимает участие во Всероссийском фестивале науки, который проходит под эгидой Министерства образования и науки РФ. «Став первым учреждением культуры в Югре, принявшим участие в этом фестивале, музей геологии, нефти и газа впишет регион в историю социально значимого проекта. Наука – это фундамент для развития всех отраслей экономики: производства, медицины, туризма и прочих, что, в конечном счете, ведет к благополучию и популярности округа», – отметила директор учреждения Татьяна Кондратьева.

Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, по ее словам, миссия фестиваля в музее – создание условий для формирования инженерного мышления будущих участников промышленного и научного развития страны. Открытие первого фестиваля в Год детства в Югре символично – музей геологии, нефти и газа станет площадкой для раскрытия талантов, свершения открытий, профессионального ориентирования и популяризации инженерных и технических профессий среди юных югорчан.

С 5 по 7 октября в музее пройдет несколько мероприятий. Среди них презентация нового проекта «Атлас индустриального наследия Югры», «Квест научных открытий», «КИНОнаука», «Научная лаборатория» и многое другое. По мнению организаторов, они будут интересны посетителям разных возрастов и увлечений.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 04.10.16

Водоканалы Нижневартовска и Нефтеюганска перейдут на «ультрафиолет». Обеззараживание воды жидким хлором – опасное производство. / В Югре после столкновения с самосвалом сгорел УАЗ (ФОТО). Водитель внедорожника погиб. / В Югре суд обязал компанию «ГазСтрой» ликвидировать свалку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках