российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры определили приоритеты бюджетных расходов

В Югре утвержден перечень приоритетных расходных обязательств муниципальных образований, софинансируемых за счет окружного бюджета. «Растущая экономика должна подтягивать за собой качество жизни всех югорчан, работать на увеличение семейных бюджетов домохозяйств. Мы продолжим жестко контролировать исполнение всех социальных обязательств, поддерживать социально уязвимые группы населения и тот высокий по российским меркам стандарт жизни, к которому привыкли югорчане», – отметил исполняющий обязанности губернатора автономного округа Геннадий Бухтин.

Как отметили в пресс-службе правительства автономного округа, именно на достижение этих целей направлен утвержденный сегодня членами правительства Югры документ. В перечень входят 11 направлений, по каждому из которых утвержден набор конкретных целевых показателей, которые должны быть выдержаны на уровне каждого муниципалитета.

«Если посмотреть на эти направления – станут очевидны наши бюджетные приоритеты. Это новое жилье, ЖКХ, образование, транспорт, безопасность, социальная поддержка и многое другое. Практически по всем целевым показателям заложена положительная динамика. Муниципалитеты должны будут, как минимум, следовать ей, а, как максимум, улучшать эти цифры и работать на опережение», – сказал Геннадий Бухтин.

«Все документы, принятые сегодня правительством округа, позволяют нам сформировать наши представления о будущем на ближайшие 3 года, сформировать бюджет автономного округа, и демонстрируют оптимизм и уверенность в завтрашнем дне», – высказал мнение директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Павел Сидоров.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.10.16

Собираемость взносов на капремонт жилья в Югре почти достигла 80%. Мегион, Сургут, Нижневартовск и Нижневартовский район – лидеры антирейтинга. / В Югре возбуждено дело в отношении полицейского-наркодилера. / «Китаец» вылетел в кювет по пути из Радужного в Нижневартовск (ФОТО). В ДТП пострадали три человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках