российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры заявили о полном выполнении плана по ремонту дорог

В 2016 году ремонтная кампания по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог на территории ХМАО-Югры прошла в усиленном темпе. Такое заявление в ходе пресс-конференции сделал заместитель губернатора автономного округа Дмитрий Шаповал. По его словам было завершено строительство дорог регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью 39,2 км. Кроме того, был введен в эксплуатацию мостовой переход через реку Вах. 18 октября открыто движение по новой улице Никольская, обеспечивающей выезд на объездную автомобильную дорогу в Сургуте.

«Сейчас оформляются документы по передаче земельного участка автомобильной дороги «Советский – Ловинское месторождение», направлены документы на итоговую проверку в службу государственного и строительного надзора. По региональной составляющей план исполнили в полном объеме», – приводит пресс-служба правительства слова заместителя губернатора.

На строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт автомобильных дорог местного значения было направлено более 3 млрд рублей, в том числе 955,9 млн рублей – дополнительно выделенные субсидии муниципальным образованиям в сентябре 2016 года. «И в следующем году мы не намерены снижать темпы помощи муниципалитетам», – подчеркнул Дмитрий Шаповал.

Отметим, в этом году пилотно был запущен учет общественного мнения при формировании муниципальных ремонтных программ. Запрос населения представляет из себя перечень участков дорог, которые муниципальные образования предлагают к ремонту в приоритетном порядке. В городах Советский и Нефтеюганск такие проекты были запущены.

«На сегодняшний день очень важна общественная приемка, сейчас она осуществляется на всех объектах. В следующем году также планируется проводить кампанию по ожиданиям, запросам населения. Надо более глубоко погрузиться, чтобы эти механизмы не были декларативными. Мы рекомендуем в следующем году всем муниципалитетам включиться в формирование своих планов и уже сейчас начать работу», – подытожил заместитель губернатора Югры.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 21.10.16

Акционеры «Корпорации развития» после ареста ее гендиректора: придется делать внеплановый аудит. Средний и Южный Урал радуются, что вовремя вышли из проекта. / И снова о выборах: Холманских попенял партиям за выдвижение ранее судимых кандидатов. 25 попали-таки во власть. / При обысках в доме гендиректора «Корпорации развития» нашли скульптуру Дали (ФОТО). Имение Маслова оценивается более чем в $100 млн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках