российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Правительство Югры оценило дефицитность бюджета

В ходе состоявшегося сегодня, 11 ноября, заседания правительства Югры его участники дали оценку ходу исполнения поручения президента России по итогам заседания президиума Госсовета, касающегося сокращения дефицита бюджетов субъектов РФ. Об этом рассказали в департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры.

«В соответствии с Бюджетным кодексом, такой дефицит не должен превышать 15% от утвержденного годового объема доходов. Результаты нашей бюджетной политики за 2015 год, наш текущий бюджет и решение правительства о бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов укладывается в эти параметры», – прокомментировала губернатор Югры Наталья Комарова.

Экспертное мнение на этот счет высказала зампред общественного совета при департаменте финансов Югры Надежда Бойко, принявшая участие в заседании регионального правительства: «Общественный совет пришел к мнению, что дефицит бюджета соответствует ограничениям за счет проводимых мероприятий по росту доходов, эффективности освоения бюджетных средств, т.е. правительством предприняты все меры по сокращению дефицита».

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.11.16

В Югре предприниматель возместил государству более 17 млн рублей ущерба. Он был осужден за налоговые преступления. / В Нефтеюганском районе лоб в лоб столкнулись Infiniti и Chevrolet (ФОТО). Один человек погиб, за жизнь второго борются врачи. / В Тюменской области две экс-чиновницы предстанут перед судом. Их обвиняют в вымогательстве взяток и злоупотреблении полномочиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках