российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре экс-чиновник получил 8 лет «строгача» и штраф в 4,2 млн рублей Он вымогал и получил крупную взятку

В Югре суд вынес приговор экс-директору муниципального унитарного предприятия «Управление городского хозяйства» Пыть-Яха Алексею Новикову. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, он признан виновным в вымогательстве взятки и ее получении в крупном размере (п.п.«б, в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Следствие и суд установили, что 31 января 2016 года директор муниципального предприятия получил от директора ООО «Навигатор» взятку в размере 700 тыс. рублей. За эти деньги он согласовал оплату за выполненные ранее работы указанным предприятием в пользу МУП ««Управление городского хозяйства».

Взяткополучатель был задержан с поличным при получении денег от директора ООО «Навигатор», который действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 4 млн 200 тыс. рублей. Он также лишен права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления на 2 года. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Пыть-Ях, Иван Гридин

Пыть-Ях. Другие новости 11.11.16

Правительство Югры оценило дефицитность бюджета. / В Югре предприниматель возместил государству более 17 млн рублей ущерба. Он был осужден за налоговые преступления. / В Нефтеюганском районе лоб в лоб столкнулись Infiniti и Chevrolet (ФОТО). Один человек погиб, за жизнь второго борются врачи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки