российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава тюменского «Бурнефтегаза» стал подозреваемыми в деле о взятках

Следственный комитет Тюменской области сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении главы совета директоров «Бурнефтегаза» Павла Митрофанова «и ряда гражданских лиц» по ч.5 ст. 291 (дача взятки, совершенная в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере). Кроме того, по подозрению в получении взятки задержан старший оперуполномоченный ОВД ГУМВД РФ по УРФО.

Как объявили в СК РФ, в октябре и ноябре 2012 года предприниматель неоднократно передавал через посредников-бывших сотрудников правоохранительных органов взятку для сотрудников ГУ МВД России по Уральскому Федеральному округу за оказание незаконного содействия в принятии решения об изменении меры пресечения своему знакомому, а в последующем и о прекращении в отношении него уголовного преследования. В результате сумма взятки составила около 5 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных подразделениями МВД РФ, в том числе и службой собственной безопасности.

Представители ООО «Бурнефтегаз» выступили с опровержением информации о возбуждении против главы компании Павла Митрофанова уголовного дела в связи с дачей взятки сотруднику полиции.

«Павел Митрофанов, который в настоящее время находится в рабочей командировке, с удивлением узнал из новостей, опубликованных на федеральных ресурсах, о том, что его подозревают в передаче взяток», – объявили в пресс-службе компании.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 22.11.12

Ямальские депутаты установили порядок отзыва губернатора. / Нефть подорожала до 87,38 доллара за баррель. / В ХМАО мать избила и отравила шестилетнюю дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках