российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Восемь чиновников администрации Сургута наказаны за сокрытие сведений о доходах

Три работника администрации Сургута привлечены к дисциплинарной ответственности и еще пятерым урезали зарплату – за то, что скрыли информацию о доходах.

Четверо служащих не предоставили сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих родственников. Ко всем работникам применили дисциплинарные взыскания – выговоры. После этого двое из них написали заявление на увольнение по собственному желанию и еще одного уволил сам глава города, отчиталась для «СургутинформТВ» заместитель главы администрации Сургута Наталья Алешкова.

«Это произошло возможно по халатности, может быть потому, что это произошло впервые, недооценили возможные последствия. Хотя в законе о противодействии коррупции предусмотрена возможность увольнения за утрату доверия по причине непредставления этих сведений. То есть ответственность достаточно серьезная», – пояснила вице-мэр.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 22.11.12

В ТНК-BP заверили, что сделка с Роснефтью не повлияет на ямальские нефтегазовые проекты. / Специалистов тюменского онкодиспансера обвинили в случайном убийстве пенсионера из Салехарда. / Глава тюменского «Бурнефтегаза» стал подозреваемыми в деле о взятках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках