российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальский поселок остался без отопления в -30, жители эвакуированы

В Тазовском районе ЯНАО из-за аварии на двое суток остался без отопления поселок Газ-Сале. Центральное отопления было отключено в 25 жилых домах, доме престарелых детском саду и школе-интернате.

Авария на теплосети произошла в семь утра 27 ноября в старой части Газ-Сале. К шести утра 28 ноября аварийные бригады спасателей восстановили подачу тепла лишь в пять жилых домов, сообщили в региональном управлении МЧС.

В поселке Газ-Сале проживают около 2500 человек. Жители пострадавших домов были отселены: часть местные власти разместили в интернате поселка Тазовский, часть остались в домах родственников и знакомых, часть жителей была размещена в пунктах временного размещения, развернутых спасателями в Тазовском.

Глава Тазовского района ввел режим повышенной готовности. «Сегодня в Газ-Сале проводятся работы по организации беспрерывной подачи тепла в дома и на социальные объекты. Сейчас ищутся причины падения давления, способствующие понижению температуры теплоносителей, и идут работы по восстановлению подачи тепла в дома» – приводит «Север-Пресс» цитату из выступления главы окружного управления МЧС Аркадия Бессонова на заседании комиссии по ЧС под председательством губернатора Кобылкина. На этом совещании чиновники пообещали в течение суток восстановить теплоснабжение поселка.

Сегодня днем температура воздуха в Тазовском районе – от -26 до -32 градусов.

Салехард, Алексей Усов

Салехард. Другие новости 28.11.14

Новое руководство Total после смерти де Маржери не откажется от «Ямал СПГ». Но урежет финансирование при цене нефти ниже $80 за баррель. / Школьники УрФО потеряли интерес к техническим специальностям. Губернаторы отчитались перед полпредом о подготовке инженерных кадров. / Пропавшие в Тюмени школьницы нашлись: девочки 13-ти и 14-ти лет пять дней «гуляли с друзьями». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках