российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
С января в Салехарде стал платным вывоз мусора от безальтернативной компании По 116 рублей с человека и 5 рублей с квадратного метра жилья

С начала 2015 года жителям Салехарда придется платить за еще одну услугу: утилизация мусора. Стоимость услуг по договору утилизации составит на одного человека в месяц -116 рублей 77 копеек, на один квадратный метр жилой площади в месяц сумма составит – 5 рублей 10 копеек. В эту сумму входит содержание контейнерной площадки, ремонт, дезинфекция в течение года, соблюдение норм, которые прописаны СанПин, вывоз и утилизация отходов.

Больше того, жильцам придется самостоятельно заключать договор об утилизации, причем с единственной компанией – МП «Салехардремстрой». За отсутствие договора с безальтернативным поставщиком услуг жильцов будут штрафовать на 500-2000 рублей.

За накопление отходов в местах, не отведенных и необорудованных для этих целей, введен штраф в размере от 1000 до 2000 тысяч рублей.

Если жители не планируют заключать договор с обслуживающей организацией на вывоз и утилизацию отходов, то им придется обустроить собственную контейнерную площадку, сообщает «Регион89.рф». Для этого нужно направить заявку на определение места размещения площадки в письменной форме в департамент городского хозяйства Салехарда. Затем согласовать размещение площадки с санитарно-эпидемиологической службой, оборудовать площадку в соответствии с установленными требованиями: площадка должна иметь твердое водонепроницаемое покрытие, удобные пути для подъезда спецтранспорта, ограждение.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 29.01.15

«ЮТэйр» не удалось отбиться от ареста активов по иску «Альфа-банка». / Тюменский полицейский обвиняется в изнасиловании задержанной девушки. / Двадцатиметровый фонтан кипятка в Тюмени обварил школьника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках