российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени поймали водителя «бешеного автобуса» (ВИДЕО) «Джигит» частного перевозчика стал причиной двух ДТП и больше года был лишен прав

Тюменский бешеный автобус

Тюмень, Февраль 05 (Новый день – Новый Регион, Антонина Пурова) – Тюменские инспекторы ГИБДД поймали водителя «бешеной тридцатки» – рейсового автобуса, попавшего на камеру видеорегистратора во время стритрейсерских маневров на перекрестке.

«Автобус с пассажирами проехал перекресток улиц Бакинских Комиссаров и Барнаульской на красный сигнал светофора на скорости, явно не обеспечивающей безопасность движения. Автобус занесло на перекрестке. К счастью, никто из пассажиров не упал в нем» – говорится в сообщении регионального управления ГИБДД.

Маневры рейсового автобуса были зафиксированы камерой видеорегистратора одной из машин на перекрестке. Запись был выложена в Сеть, и собрала за несколько дней больше 50 тысяч просмотров.

Номер автобуса из видеозаписи установить не удалось. Сотрудники ГИБДД опросили водителей, ставших очевидцами произошедшего, но и они не запомнили номер автобуса. «Тридцатку» удалось идентифицировать по окраске кузова.

Инспекторы сначала установили частного перевозчика, которому принадлежит транспортное средство, а затем и водителя. Оказалось, что 33 -летний водитель рейсового автобуса работает в транспортной фирме с ноября 2014 года. За это время он стал причиной двух ДТП. На его счету одно ДТП без пострадавших – водитель нарушил правила очередности проезда перекрестка. Затем этот же водитель на автобусе «ЛИАЗ» спровоцировал дорожную аварию на улице Ямской. В 2009 году он был лишен права управления транспортом на 18 месяцев за пьяную езду.

Частный перевозчик пообещал ГИБДД уволить водителя.

Ямал. Другие новости 05.02.15

Минфин подсчитал потери бюджета из-за девальвации нефти. 3,1 триллиона рублей или 21% доходов при снижении цены нефти со $100 до $40 за баррель. / Российские мультсериалы выходят на экраны кинотеатров. Новые серии будут показываться в кино за две недели до выхода на ТВ и в Сети. / Опрос: в регионах России растет недовольство высокими ценами и низкими зарплатами. Всё меньше жителей удовлетворены положением дел в своих регионах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках