российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале выпал первый снег По этому случаю в Верхнем Уфалее отключили всю воду, а кое-где и отопление

В Челябинской области выпал первый снег.

Как передает корреспондент «Нового Региона, снег пошел накануне в Карабаше, а ночью выпал в горах и, например, Златоуст и Трехгорный к утру «побелели». Сейчас этот снег уже растаял. С утра снежинки пролетали в Челябинске, днем снег с дождем отмечен в Миассе, но небольшой покров сохраняется только на севере области.

Отметим, что отопительный сезон начался уже практически во всех муниципалитетах Челябинской области. Однако в ряде территорий батареи остаются холодными: например, в микрорайоне Спартака в Верхнем Уфалее. В текущем году в микрорайоне построили новую газовую котельную, два месяца назад выкопали траншеи чтобы сделать врезки в существующую систему, но к работам приступили только сегодня. В центре Верхнего Уфалея тепло дали еще вчера, а сегодня уже отключили в домах по улице Карла Маркса – в задании УВД решили поменять задвижки. Кроме того, во всем Центральном районе вчера отключили воду – и горячую, и холодную: перед этим почти две недели по улице Прямицина бежали ручьи, но коммунальщики обратили внимание на это только с началом отопительного сезона решили отремонтировать водовод. Диспетчеры сообщают, что «безводный период» в центральном районе Верхнего Уфалея продлится еще дня два.

Ссылки по теме:

В Озерске из-за многомиллионного долга за тепло может быть отложен отопительный сезон >>>

На северо-западе Челябинска на сутки отключат воду >>>

В южноуральском Миньяре в одном из домов накануне отопительного сезона срезали все батареи и трубы (ФОТО) >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 03.10.12

В южноуральском Миньяре в одном из домов накануне отопительного сезона срезали все батареи и трубы (ФОТО). Когда людям дадут тепло, не знает никто. / В Челябинске сожгли оружейный арсенал. / Из челябинских поликлиник бегут участковые врачи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках