российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пострадавших на пожаре в Ивделе детей пришлось перевозить в другую больницу (ВИДЕО)

Сгоревший семейный дом в Ивделе. from НР2ТВ on Vimeo.

Бригада территориального центра медицины катастроф на реанимобиле доставила троих детей, пострадавших на пожаре в Ивделе, в больницу в соседний город.

Трое детей из восьми пострадавших на пожаре в жилом доме в Ивделе, находившихся в крайне тяжелом состоянии, перегоспитализированы в больницу Краснотурьинска. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области. Ранее дети были помещены в реанимационно-анестезиологическое отделение Ивдельской ЦРБ, однако силами бригады Территориального центра медицины катастроф сегодня днем их перевезли в соседний город. «Состояние прибывших детей тяжелое и средней тяжести, двое из них госпитализированы в реанимационное отделение, один – в инфекционное. Жизням пациентов ничто не угрожает», – заявил главный врач детской городской больницы Краснотурьинска Константин Остриков.

Добавим, что оставшиеся пятеро детей находятся в педиатрическом отделении Ивдельской больницы в удовлетворительном состоянии. Однако и они вскоре присоединятся к уже перегоспитализированным в Краснотурьинск – с таким заявлением выступила главный педиатр Свердловской области Любовь Малямова. Ситуация в целом находится под личным контролем министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского.

Напомним, сегодня ночью в частном доме по улице Елизарова в Ивделе произошло возгорание. Предположительно, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки. В доме проживала многодетная семья Елены Донских – в том числе, 9 приемных детей в возрасте от 3 до 11 лет, над которыми она оформила опекунство. В результате пожара погибла хозяйка дома и один из приемных сыновей. По предварительной информации, Елена Донских пыталась вывести из горящего дома ребенка и в этот момент на нее обрушились горящие конструкции здания.

Ссылки по теме:

Подробности пожара в Ивделе: погибшая мать взяла приемных детей только в этом году (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Страшный пожар в семейном детском доме – погибли женщина и ребенок >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.10.13

Ледовый городок, похоже, не перенесут, несмотря на мнение горожан. / В Екатеринбурге отдали под суд узбека-таксиста, который насиловал девушек. / Путевые парни. История «Города без наркотиков» без ретуши. 3-я серия (ВИДЕО). Евгений Ройзман. Сила в PRавде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках